💙💛 Мы работаем! А путлер - П@Ц! 🐷
12.10.2022

Итоги Ajax Special Event (Зона комфорта)

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! Вчера прошел очередной Ajax Special Event под кодовым названием Зона комфорта. Запись Special Event вы можете посмотреть ниже, а мы вкратце перечислим ключевые моменты презентации. Сначала опишем новые железяки в экосистеме Ajax.

Новый датчик для комфорта LifeQuality

Компания Ajax представила новый датчик LifeQuality - это профессиональный датчик мониторинга качества воздуха в помещении, измеряющий температуру, влажность и CO2. Оснащенный швейцарскими и шведскими сенсорами, используемыми в медицинском оборудовании, LifeQuality дает наиболее достоверные данные. При этом, датчик температуры максимально выведен за пределы платы, поэтому из всех датчиков Ajax, которые есть в помещении LifeQuality будет давать самое точное определение температуры. И нововведение для LifeQuality - это построение графиков с историей показателей датчика.

Управление освещением LightSwitch

Компания Ajax добавила управление освещением с помощью нового выключателя LightSwitch. Теперь свои обычные выключатели можно заменить на Ajax LightSwitch - у них посадочное место обычного выключателя и им не нужен ноль - они работают от разрыва фазы, как обычный выключатель. И тут же приятный бонус для любителей дизайнерских решений - для LightSwitch будет 8 цветов корпуса. Всего в линейке LightSwitch будет одно и двух кнопочные выключатели, а также проходной выключатель. Да, и понятное дело, что LightSwitch это сенсорный выключатель с LED-подсветкой и теперь в приложении AJax благодаря LightSwitch будет доступно настройка таймеров и сценариев для освещения, то есть сработка датчика - включаем / выключаем освещения. Поддерживает LightSwitch лампы от 5 до 600 Вт.

Кран для перекрытия воды WaterStop

Для системы Ajax и сейчас можно подключить (через Relay или Wallswitch) кран с электроприводом стороннего производителя. Но, теперь в экосистеме Ajax есть (точнее, скоро появится в продаже) - WaterStop - кран для перекрытия воды с дистанционным управлением.


Ajax WaterStop состоит из крана и мощного электрического привода, который автоматически перекрывает воду, по команде через приложение Ajax или нажатием кнопки на месте. Ajax WaterStop работает на батарейках до трех лет (также есть возможность подключить постоянное питание с напряжением 9 -12 В) и способен перекрыть воду в считанные секунды.


Новые пожарные датчики FireProtect 2

FireProtect 2 - это целая линейка датчиков которая способна обеспечить совершенно новый уровень технологий пожарной безопасности в жилом секторе. Ajax разработали уникальную дымовую камеру, которая защищена от пыли и насекомых. Это означает, что ее не следует регулярно чистить. В середине есть биспектральный оптический сенсор, который способен различать дым от пара. Ajax также разработали отдельные версии без дымовой камеры - в несколько меньшем корпусе. Есть разные версии: с сенсором температуры, с сенсором угарного газа и с двумя сенсорами одновременно.


DIN Holder

Не железяка, а функциональный пластик для железяки. Держатель DIN Holder предназначен для фиксации Relay или WallSwitch на DIN-рейке.


С новыми устройствами разобрались (еще Ajax презентовали новую розетку Socket Plus (type G) с защитой от дугового замыкания, но она рассчитана на использование в другом регионе, где живет Джонсонюк и недоступна у нас для заказа) - теперь перейдем к новым фичам в приложении и другим плюшкам.

Сценарии по температуре в Ajax

Функция без которой новый датчик LifeQuality был бы не таким крутым. Но, как Вы знаете, датчики Ajax отображают температуру в приложения и теперь это не просто информация - а триггер для сценария. Теперь устройства Ajax, отображающие температуру в приложении, могут запускать сценарии по температуре: датчик движения, датчик открытия, сирена, за исключением самого устройства для управления автоматизацией (Relay / WallSwitch / Socket). То есть, обогреватель в розетке Socket включится, если, например, температура трех датчиков в комнате опустится ниже 15 градусов.

Коды доступа клавиатур для незарегистрированных пользователей

Крутое обновление для владельцев клавиатур – теперь можно назначить лицу или компании отдельный код доступа в настройках хаба без создания аккаунта Ajax.

Фото по тревоге любого устройства и по запросу

Линейка датчиков с фотокамерой для визуальной верификации тревог пополнилась MotionCam (PhOD) Jeweller и MotionCam Outdoor (PhOD) Jeweller. Кроме фото по тревоге, эти две новые модели датчиков позволяют делать фото по запросу пользователя или по тревоге другого устройства системы. PhOD-датчики продаются отдельно и имеют специальную маркировку на упаковке и в приложениях Ajax.

Новый дизайн приложения Ajax

Скоро нас ждет редизайн приложения Ajax! Новый темный режим, улучшенные шрифты, кроссплатформенная консистентность, быстрый доступ к устройствам автоматизации - все это пообещали разработчики в обновлениях приложения Ajax в конце этого года.


Остальные плюшки больше относятся к партнерам и разработчикам:

  • Ajax-Ready - новое направление независимых продуктов на основе системы безопасности Ajax.
  • Обновление PRO Desktop 3.4 с новой функцией отчетом о работе системы.
  • Кобрендированное приложение для партнеров Ajax с биллингом и контактной информацией партнера.
  • Партнерский портал для взаимодействия с партнерами.

Запись Ajax Special Event под кодовым названием Зона комфорта ниже:

  • Итоги Ajax Special Event (Зона комфорта)

ТОП 10 Новости


ТОП 10 Блог

Последние новости


Новинки EZVIZ в нашем интернет магазине!
14.04.2024

Новинки EZVIZ в нашем интернет магазине!

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! В нашем интернет магазине для заказа доступно новое оборудование от EZVIZ!
Дайджест новинок 14/24
07.04.2024

Дайджест новинок 14/24

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! Начинаем публиковать дайджест наших новинок - новое поступление товара.
Проводные охранные IP-камеры Ajax уже в продаже!
07.04.2024

Проводные охранные IP-камеры Ajax уже в продаже!

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! Новые охранные IP-камеры от Ajax уже в продаже!
Новая беспроводная серия IP-камер от Dahua!
04.03.2024

Новая беспроводная серия IP-камер от Dahua!

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! Новые беспроводные Wi-Fi IP-камеры от Dahua - серии Hero, Turret, Bullet, Dome, Picoo Series.