💙💛 Мы работаем! А путлер - П@Ц! 🐷
14.12.2021

Все для стабильного электропитания в системах видеонаблюдения!

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! Многие недооценивают важность правильного и стабильного электропитания в системах видеонаблюдения, а ведь именно проблемы с электропитанием для видеокамер и видеорегистраторов - это причина наводок и помех на изображение.

Электропитания в системах видеонаблюдения

Правильное и стабильное питание особенно актуально для видеокамер, которые находятся далеко от устройства записи (видеорегистраторов), ведь чем длиннее кабель, тем больше сопротивление и падение напряжения (не забываем еще о материале, из которого сделан кабель – медь, биметалл (ССА, CCS)).

Классический пример – днем все камеры работают отлично, а ночью некоторые выключаются или работают нестабильно. Все дело в том, что ночью у видеокамер повышенное энергопотребление из-за включения инфракрасной или LED-подсветки и камерам просто не хватает питания от блоков питания малой мощности. Если же с мощностбю питания все ок – то проблема может быть в кабеле.


Причем, заметьте, что для видеокамеры плохо и слабое напряжение и высокое напряжение ей ничего хорошего не принесет.  Еще отметим, что в брендах Hikvision и Dahua есть камеры, которые поддерживают отклонение ±30% от входящего напряжения 12 В.

Как можно передать электропитание на большое расстояние?

Все зависит от конкретного объекта. Например, если все камеры находятся далеко от регистратора, то нет смысла вести питание и сигнал с одного места. Можно к регистратору завести только сигнал от видеокамер, а питание брать ближе к камере, например подключить перфорированный блок питания или адаптер в пластике. Еще один вариант – это адаптеры питания в монтажных боксах, где можно разместить подключение к аналоговой камере – балун и хвост камеры. То, есть к месту установки камеры мы подводим 220 В, адаптер питания в монтажном боксе преобразовывает питание 220 В в 12 В постоянного тока – это гарантирует отличное и стабильное питание для видеокамеры.


Резервное питание для видеонаблюдения

Кроме правильного и стабильного электропитания есть объекты, где крайне необходимо резервное питание. Здесь можно использовать ИБП 12В с аккумулятором нужной емкости или же UPS 220 В с выносной клеммой для подключения внешнего АКБ 12В - в этом случае можно выбрать АКБ большой емкости и значительно увеличить время автономной работы системы видеонаблюдения (освещения, сигнализации, котла и т.д.)

  • Все для стабильного электропитания в системах видеонаблюдения!

ТОП 10 Новости


ТОП 10 Блог

Рекомендуемые товары
Последние новости


Новинки EZVIZ в нашем интернет магазине!
14.04.2024

Новинки EZVIZ в нашем интернет магазине!

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! В нашем интернет магазине для заказа доступно новое оборудование от EZVIZ!
Дайджест новинок 14/24
07.04.2024

Дайджест новинок 14/24

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! Начинаем публиковать дайджест наших новинок - новое поступление товара.
Проводные охранные IP-камеры Ajax уже в продаже!
07.04.2024

Проводные охранные IP-камеры Ajax уже в продаже!

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! Новые охранные IP-камеры от Ajax уже в продаже!
Новая беспроводная серия IP-камер от Dahua!
04.03.2024

Новая беспроводная серия IP-камер от Dahua!

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! Новые беспроводные Wi-Fi IP-камеры от Dahua - серии Hero, Turret, Bullet, Dome, Picoo Series.