💙💛 Мы работаем! А путлер - П@Ц! 🐷
23.06.2020

Как подключить видеорегистратор или IP-камеру Uniview к системе безопасности Ajax

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! В этом посте нашего блога постараемся максимально подробно рассказать как подключить видеонаблюдение (HVR / NVR видеорегистраторы и IP-камеры) Uniview к системе безопасности Ajax.

Зачем подключать видеонаблюдение к системе Ajax

Основная цель видеонаблюдения в приложении Ajax - это просмотр объекта в реальном времени, возможность узнать причину тревоги или почему сработал датчик и как следствие, исключение ложняков (ложных срабатываний). Например, сработала сигнализация и датчик движения в офисе - с помощью видеонаблюдения вы можете увидеть реальная ли эта угроза или вернулся кто-то из сотрудников - все это можно увидеть в одном приложении Ajax - нет необходимости запускать отдельно приложение для видеонаблюдения (а еще, как всегда, в приложение необходимо авторизовываться, а пароль надо вспоминать). Посмотреть видео с объекта в реальном времени с приложения Ajax, согласитесь, это очень удобно и практично.

Видеонаблюдение в приложении Ajax

Разработчики Ajax добавили возможность привязки любой IP-камеры по протоколу RTSP в октябре 2017 года. Для некоторых пользователей это вызывало сложности и  поэтому разработчики добавили возможность привязки устройства видеонаблюдения на уровне привязки устройств к Ajax с помощью P2P Cloud облака производителей через SDK - Dahua, Hikvision / Safire, Uniview.


Поток с IP-камеры или видеорегистратора (DVR / NVR) транслируется на P2P облако производителя (Dahua, Uniview, Hikvision или Safire). Из P2P облака при помощи SDK производителя видеопоток передается в приложения Ajax.

С сентября 2019 года разработчики Ajax реализовали упрощенную интеграцию с видеонаблюдением под брендом Uniview.

Как подключить Uniview к Ajax?



С приложением Ajax вы сможете просматривать видео с камер и видеорегистраторов Uniview в реальном времени, ставить воспроизведение на паузу или сохранять снимки потока камеры.

Перед добавляем в Ajax создаем аккаунт в софте от Uniview

Оборудование Uniview добавляется в Ajax через аккаунт (учетную запись) облака Uniview, то есть для добавления устройств видеонаблюдения необходимо иметь учетную запись в системе Uniview. Для этого:

  • Зарегистрируйтесь на официальном сайте или в приложении Uniview (EZVIEW для смартфонов и EZSTATION для ПК), если у вас еще нет учетной записи.
  • Подключите и настройте систему видеонаблюдения, следуя инструкции производителя.

После настройки системы видеонаблюдения все потоки, доступные в учетной записи Uniview, можно добавить в приложение Ajax.

Как привязать учетную запись Uniview к системе безопасности Ajax

Привязать учетную запись Uniview можно через меню Видеонаблюдение в приложении Ajax (Меню > Видеонаблюдение > Uniview).


Теперь все потоки привязанной учетной записи доступны для добавления к системе безопасности Ajax.

Камеры нескольких учетных записей Uniview в приложении Ajax

Чтобы камеры нескольких учетных записей Uniview были доступны в приложении Ajax необходимо:

  1. Добавить нужные камеры и видеорегистраторы первой учетной записи Uniview в приложение Ajax.
  2. Перейти в меню Uniview (Меню > Видеонаблюдение > Uniview).
  3. Выйти из первой учетной записи (нажмите Выход).
  4. Войти в новую учетную запись.

Теперь все камеры и видеорегистраторы новой учетной записи доступны для добавления на хабы. При этом все ранее привязанные к хабам потоки не удаляются и остаются доступными для просмотра.

Как привязать IP-камеру или NVR видеорегистратор Uniview к системе безопасности Ajax

  • Переходим во вкладку "Устройства".
  • Нажимаем  "Добавить камеру".
  • Выбираем опцию Uniview. Если вы еще не вошли в учетную запись Uniview - откроется экран логина. Войдите в учетную запись и повторите попытку добавления камеры или видеорегистратора.
  • Указываем: имя камеры или видеорегистратора / камеру или видеорегистратор из списка / комнату, к которой привязывается устройство видеонаблюдения.
  • Нажимаем "Добавить" - видеопоток добавится в приложение Ajax и будет доступен к просмотру.

Для просмотра видеопотока, откройте добавленную камеру в приложении Ajax.


Приложение Ajax позволяет просматривать видео с камер Uniview, ставить воспроизведение на паузу и сохранять снимки (делать скриншоты) потока камеры, а также приближать видео (zoomировать). Сменив ориентацию смартфона, поток разворачивается на весь экран (функция автоповорота должна быть включена в настройках смартфона).

Подключение видеорегистратора или видеокамеры Uniview к Ajax не препятствует использованию "родных" приложений Uniview. Для хранения и просмотра видеоархива можно воспользоваться облачным сервисом Uniview или любым другим, совместимым с вашим оборудованием.

Сколько камер / видеорегистраторов можно подключить в приложение Ajax?

Независимо от того, подключите ли вы к системе безопасности камеру или видеорегистратор Uniview, каждое устройство - это один поток видео. Количество подключаемых к Ajax камер или видеорегистраторов зависит от модели хаба: (10 потоков у Hub, 25 у Hub 2 и 50 у Hub Plus).


Доступ к камерам в приложении Ajax

Вам решать, у кого из пользователей Ajax будет доступ к видеопотокам с камер или видеорегистраторов (HVR / NVR). Доступ к камерам предоставляется пользователям системы безопасности в настройках хаба:

"Устройства" - "Хаб" - "Настройки" - "Пользователи" - "Настройки выбранного пользователя"


Подключение NVR видеорегистраторов Uniview

Если вы подключаете NVR видеорегистратор Uniview, то есть два варианта подключения:

  • Привязка видеорегистратора Uniview. В приложении будут доступны все потоки камер видеорегистратора - отдельные потоки нельзя скрыть, между каналами видеорегистратора можно переключаться в приложении.
  • Привязка видеокамер по отдельности. В этом случае вы сами определяете, потоки каких камер видеорегистратора доступны пользователям хаба. Каждая камера отображается как отдельное устройство и занимает слот в пределах лимита хаба (10 камер у Hub, 25 у Hub 2 и 50 у Hub Plus).

Как подключить видеорегистратор или IP-камеру Uniview к Ajax Лого интернет магазина W.od.ua
  • Как подключить видеорегистратор или IP-камеру Uniview к системе безопасности Ajax

ТОП 10 Блог


ТОП 10 Новости

Новое в блоге


[Распаковка] HDCVI видеокамеры Dahua с ИК-подсветкой до 80 м
06.07.2022

[Распаковка] HDCVI видеокамеры Dahua с ИК-подсветкой до 80 м

HDCVI камеры Dahua с дальнобойной ИК-подсветкой до 80 метров - DH-HAC-HFW1220DP (2 Мп) / DH-HAC-HFW1400DP (4 Мп) / DH-HAC-HFW1500DP (5 Мп)!
[Распаковка] Wi-Fi IP-видеокамера роботизированная IMOU Ranger 2 (4MP)
26.04.2022

[Распаковка] Wi-Fi IP-видеокамера роботизированная IMOU Ranger 2 (4MP)

Распаковка, видео обзор, комплектация Wi-Fi IP-видеокамеры IMOU Ranger 2 и IMOU Ranger 2 4MP - поворотного (PT) робота для дома.
Dahua представила HDCVI TEN!
16.04.2022

Dahua представила HDCVI TEN!

Уважаемые покупатели, партнеры и все наши друзья! В этом году исполняется 10 лет технологии HDCVI. Dahua представила HDCVI TEN!
[Распаковка] IP-видеокамера Hikvision DS-2CV1021G0-IDW1(D) c Wi-Fi модулем
22.02.2022

[Распаковка] IP-видеокамера Hikvision DS-2CV1021G0-IDW1(D) c Wi-Fi модулем

Распаковка, видео обзор IP видеокамеры Hikvision DS-2CV1021G0-IDW1(D) c Wi-Fi модулем!